Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря отключениям целых микрорайонов потребление электроэнергии в Киеве и области удалось снизить на четверть

[07:30 11 октября 2022 года ]

В понедельник, 10 октября, в вечерние часы жители Киева и Киевской области снизили потребление электроэнергии на 26,5%, чем в обычный осенний день.

Об этом сообщает Укрэнерго.

Так, общая мощность электроприборов, которые потребители добровольно (сверх величины принудительного ограничения) не включали в этот период, равна мощности более 93 тысяч электрочайников или 46 тысяч стиральных машин.

Заодно помогло отключение от света целых микрорайнов Киева, в частности, “Теремки — 1”

“Это помогло не перегружать работающие электросети и позволило диспетчерскому центру “Укрэнерго” сбалансировать энергосистему в критический момент суток.

Спасибо, друзья, за помощь и вашу мощную поддержку. Она необходима сейчас специалистам “Укрэнерго”, чтобы уменьшить нагрузку на работающие сети и дать время для аварийно-восстановительных работ на объектах, пострадавших сегодня от массированного ракетного обстрела врага”, — заявили в компании.

Там напомнили о необходимости снизить потребление электроэнергии в вечерние часы с 17:00 до 23:00.

Мощные электроприборы, такие как утюги, стиральные машины, бойлеры, обогреватели, кондиционеры и прочее лучше использовать в другое время, например ночью, когда уровень потребления в энергосистеме самый низкий, добавили в Укрэнерго.

“Вместе с этим чтобы уменьшить нагрузку в энергосистеме НЭК “Укрэнерго” сейчас ввело графики ограничений потребителей в Киеве, Чернигове, Житомире, Черкассах и областях.

Это управляемые ограничения, которые продлятся в течение нескольких дней. Вводит в действие графики аварийных ограничений облэнерго по команде диспетчерского центра НЭК “Укрэнерго”. О том, применяется ли график аварийных ограничений в вашем регионе, можно узнать в облэнерго”, — пояснили в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.