Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря отъему активов Виктора Нусенкиса, “Метинвест” на 40% закрывает потребности в коксующемся угле

[16:00 30 октября 2019 года ]

Предприятия горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” обеспечены коксующимся углем из собственных источников на 80%. Половину этого объема поставляет дочерняя United Coal Company США), еще половину — шахтоуправление “Покровское”, в котором “Метинвесту” официально принадлежит 24,99% акций (хотя он полностью его контролирует). Об этом заявил руководитель “Метинвеста” Юрий Рыженков в ходе European Steel Conference.

“У нас есть проблемы с поставками угля из Российской Федерации, вероятно, в связи с продолжающимся конфликтом между Украиной и Россией. “Метинвест” имеет собственное дочернее предприятие по добыче коксующегося угля в США, которое обеспечивает примерно 40% от наших потребностей. У нас также есть партнеры в Украине — это компания, в которой нам принадлежит около 25% акций, которая поставляет еще 40% необходимого нам угля”, — отметил Рыженков.

По его словам, за последние 5 лет компании удалось диверсифицировать источники поставок коксующегося угля, что позволило практически полностью закрыть потребности группы и обеспечить стабильную работу предприятий.

В то же время он отметил, что ситуация с обеспечением украинских предприятий металлоломом выглядит сложнее. Так, потребности заводов “Метинвеста” удовлетворяются менее чем на 60%, даже несмотря на то, что экспорт лома из Украины находится на практически нулевом уровне. “Мы ищем альтернативу, рассматриваем возможность производства новых продуктов на основе чугуна, чтобы сократить использование металлолома в нашем производстве”, — отметил Рыженков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.