Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря новым тарифам Дональда Трампа на турецкую сталь на металлорынок США смогут зайти новые игроки

[13:00 16 октября 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, американские импортеры арматуры начали аннулировать некоторые контракты на этот продукт турецкого происхождения, заключенные на прошлой неделе, после того, как президент США Д. Трамп заявил об удвоении тарифов для турецкой стали в соответствии с разд. 232. Теперь тарифы на сталь будут повышены с 25% до 50% в результате военных действий страны на северо-востоке Сирии.
      “Мне неизвестны какие-либо грузы [из Турции], которые в настоящее время находятся в пути, но я могу сказать вам, что новые контракты, заключенные на прошлой неделе, были отменены уже сегодня утром”, — сказал один американский трейдер во вторник.
      Считалось, что контракты будут согласованы по цене $575-580 за тонну CFR США. Platts оценил экспортную арматуру Турции в $ 400,50  за тоннну FOB Турция в понедельник. Цена резко упала, снизившись с начала сентября на $37 за тонну, поскольку экспортные возможности для Турции сузились, оставив только опцион на крупные объемы в Юго-Восточной Азии, где цены гораздо более конкурентоспособны.
      Тем не менее, некоторые европейские экспортеры сортового проката рассматривают более высокие американские тарифы на турецкую сталь как возможность окончательно заключить сделки с американскими клиентами.
      “Италия, похоже, в результате повышает цены на [FOB арматуру], но я думаю, что это краткосрочный всплеск, поскольку мировой рынок все еще очень слаб”, — добавил американский трейдер.
      Платтс оценил стальную арматуру FOB для южной Европы в €380-€390  за тонну в пятницу. Один итальянский экспортер арматуры заявил во вторник, что он получил два электронных письма от американских биржевых компаний с просьбой предоставить материал.
      “Да, это правда, что американские биржевики на самом деле не покупали у Турции, но у них все еще была возможность, и теперь у них, вероятно, не будет другого выбора, и цены в ЕС будут конкурентоспособными”, — добавил экспортер.
      В период с января по июль Турция отправила в США только 18 486 тонн, а в августе — еще 19 800 тонн арматуры в США. Но этот показатель экспорта все еще был ниже, чем 41 200 тонн, экспортированных в августе 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.