Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря мировой “Нафтогаза” и Дмитрия Фирташа с его завода сняли арест

[12:19 22 октября 2015 года ]

Печерский районный суд Киева снял арест с имущества завода “Ривнеазот”, который входит в холдинг Оstchem Дмитрия Фирташа. Об этом говорится в постановлении суда.

“Ходатайство представителя Общества с ограниченной ответственностью “Ривнеазот” — об отмене ареста имущества в уголовном производстве № 12015100100003010 — удовлетворить. Отменить арест на объекты недвижимого имущества, расположенные по адресу: Ровенская область, Ровенский район, с. Городок, ул. Барона Штейнгеля, дом 139-А, и принадлежит Публичному акционерному обществу “Ривнеазот”, — говорится в информации суда, сообщает 112.

Сообщается, что Главным следственным управлением МВД расследуется уголовное производство от 16.03.2015 по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины. Так, в период с 2010 “Газ Украины” НАК “Нафтогаз Украины” осуществляло поставки природного газа на предприятия группы компаний Ostchem а именно: ПАО “Ривнеазот”, ПАО “Азот”, ПАО “Концерн “Стирол”, “Северодонецкое объединение Азот”, за который недополучило средства на общую сумму более 5,7 млрд грн.

“Следственный судья приходит к окончательному мнению, что органом досудебного расследования преждевременно сделан вывод о том, что указанное имущество отвечает требованиям ст. 167 УПК Украины и, соответственно, немотивированным является наложение ареста”, — говорится в документе.

Напомним, что 2 апреля стало известно, что МВД открыло уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением, хищения бюджетных средств со стороны должностных лиц группы предприятий Дмитрия Фирташа Ostchem. Речь идет о 2,3 млрд грн. В группе компаний Ostchem, принадлежащей Дмитрию Фирташу, отрицают обвинения в хищении госсредств.

16 сентября “Нафтогаз Украины” и “Газ Украины”, с одной стороны, и группа Ostchem, с другой, подписали мировые соглашения, утвержденные судебными решениями, по графику погашения задолженности и условий возобновления газоснабжения предприятиям группы Ostchem. Вся задолженность ПАТ “АЗОТ” и ПАО “Ривнеазот” в общем размере 2,96 млрд гривен должна быть оплачена до конца января 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.