Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря инициированному “Метинвестом” банкротству Днепровский меткомбинат не будет финансировать “социалку”

[17:10 01 июля 2019 года ]

Хозяйственный суд Днепропетровской области вынес определение об открытии производства по делу о банкротстве ПАО “Днепровский металлургический комбинат”. Об этом говорится на сайте предприятия. Решение суда датировано 31 мая 2019 года. Судя по всем косвенным признакам, инициатором этого процесса является “Метинвест” Рината Ахметова.

В соответствии с Законом Украины “О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом” при открытии дела о банкротстве вводится процедура распоряжения имуществом. Как говорится в сообщении комбината, сейчас предприятие вправе направлять средства исключительно для расчетов, связанных с основной производственной деятельностью. В период рассмотрения дела о банкротстве ПАО “Днепровский меткомбинат” имеет существенные ограничения в правах оказывать социальную помощь и финансировать социальную сферу.

“Этот непростой период, связанный с открытием производства по делу о банкротстве ПАО “Днепровский меткомбинат”, предприятие рассчитывает работать в обычном режиме и пройти без простоев производства”, — говорится в сообщении ДМК. 

В 2018-2019 годах ДМК выполнил свои обязательства перед городом, перечислив в соответствии 60 млн гривен на децентрализацию отопительной системы и 40 млн гривен на приобретение автобусов для коммунального автопарка города Каменское.

Днепровский меткомбинат — субъект предпринимательской деятельности с особым статусом градообразующего предприятия, обеспечивает рабочие места для 9500 человек. Ежемесячно комбинат перечисляет налоги и сборы (обязательные платежи) в городскую казну, наполняя городской бюджет почти на 40%.

Публичное акционерное общество “Днепровский меткомбинат” — одно из крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса Украины, специализируется на производстве чугуна, стали, проката. Предприятие основано в 1889 году. На комбинате работает почти 9500 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.