Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря ВСУ в рф будет появляться 70 тыс инвалидов-ампутантов в год

[18:50 04 декабря 2023 года ]

Российские власти приготовились к резкому росту спроса на протезы для замены ампутированных конечностей. Это следует из поправки Минтруда к закону о социальной защите инвалидов, с которой ознакомился телеграм-канал Baza. “Прогнозируемая потребность в протезах в ближайший период оценивается в объеме не менее 60—70 тысяч изделий в год с учетом новых регионов”, — говорится в пояснительной записке к законопроекту. При этом, по данным производителя протезов рук и ног “Моторика”, до войны ежегодно россиянам предоставлялось порядка 5,5 тыс. протезов рук и 22 тыс. протезов ног.

В октябре замминистра труда и соцзащиты РФ Алексей Вовченко отмечал, что более 50% участников войны в Украине, которые получают увечья и находятся на медико-социальной экспертизе, сталкиваются с ампутацией конечностей.  Он также отметил, что у 20% ампутированы верхние конечности, а у 80% — нижние.

Согласно данным американской разведки, на конец августа потери российской армии в Украине приблизились к отметке 300 тыс. человек, из которых 170—180 тыс. получили ранения. Если 54% из них лишились конечностей, то общее число инвалидов-ампутантов может достигать 91—97 тыс. человек. Ранее Минтруда заказало рекордное число бланков справок для установления факта инвалидности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.