Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря Ринату Ахметову Украина окончательно попрощалась с таксофонами

[11:30 02 февраля 2020 года ]

С 1 февраля в Украине прекратили свою работу таксофоны “Укртелефона”, поскольку они являются неактуальными и убыточными. В ближайшее время начнется демонтаж оборудования, которых сегодня насчитывается коло 4800. В компании уточнили, что за несколько лет существенно сократилось время разговоров через них. Если в 2017 году через них проходило 900 000 минут разговоров, то в 2019 уже менее 380 000 минут, передает ЛигаБизнесИнформ.

“Развитие различных каналов коммуникаций привело к уменьшению спроса на некогда востребованные услуги таксофонов. Если в 2017 году ежемесячно использовалось около 900 000 минут разговоров с помощью таксофонов, то уже в 2019 году — менее 380 000 минут”, — говорится в сообщении.

Сами таксофоны расположены в различных городах Украины. В среднем, через них проходят около 2,5 минуты разговоров.

“Стоит отметить, что оборудование, которое используется на таксофонной сети, физически и морально устарело, и вообще не производится в Украине, что вызывает сложности с эксплуатацией. Уже годы как услуга таксофонии является убыточной”, — подчеркивается в сообщении.

Кроме этого, с 1 февраля 2020 года “Укртелеком” полностью отказалась от предоставления услуги проводного радио в Одесской, Николаевской, Херсонской и Закарпатской областях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.