Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря “Кузне” Петр Порошенко украл 29 млн гривен на “Шелковом пути”

[11:10 24 января 2019 года ]

Журналист Юрий Николов поделился в Facebook своими воспоминаниями о проекте Шелковый путь.

Три года назад в Мининфра придумали “Шелковый путь” — тягать между Китаем и Украиной грузы по железной дороге, а сами поезда тягать через море на паромах.

Проект в силу своей “гиперлупости” очень быстро накрылся медным тазом даже толком не стартовав, но бармалеи все равно успели украсть денег.

А именно — заказали редчайшего во всем мире вида флотского мазута из Казахстана, накрутили на него цену, заплатили за 100 мильйонов как будто получили весь заказанный мазут, хотя на самом деле завезли только на 3 мильйона.

Дальше налетели НАБУ, прокуроры, случився гвалт... И злодеи тупо вернули украденное, что им в пресс-релизе НАБУ уже зачли в позитив, мол, на суде поблажка будет.

Но меня муляет одно воспоминание, просто поделюсь.

Под глупорожденный “Шелковый путь” не только на мазут денег спи*дили. Тогда еще случился тендер на ремонт парома “Герои Шипки”, который “выиграл” завод президента Украины Петра Порошека “Ленинская кузня”, который находится в Киеве, и потому физически на нем не могли ремонтировать морские паромы, бо они вверх по Днепру тупо не поднимутся даже если сам Порошенко будет их руками пхать, поэтому паром физически отремонтировали на заводе в Ильичевске, к которому Порошенко никакого отношения не имеет, но деньги в размере 29 мильйонов таки получила “Кузня”, а сколько уже получил субподрядчик — поди знай.

Ну и да, тот ремонт так сделали, что Кравцов в 2018 году признался: “Один из паромов (”Герои Шипки”) на сегодняшний день на финальной стадии окончания работ по ремонтам. Этот же паром ремонтировался и полгода назад, и год назад, сейчас его доремонтировали”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.