Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Black Iron утверждает, что его проект строительства ГОКа в Кривом Роге выходит на финальную стадию согласования

[08:40 08 июля 2019 года ]

Крупнейший канадский инвестиционный проект по созданию нового железорудного производства в Кривом Роге, который реализует канадская компания Black Iron, выходит на финальную стадию согласования. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Black Iron Inc. является публичной канадской железорудной компанией, акции которой котируются на фондовой бирже Торонто. С 2010 года Black Iron работает в Украине через ООО “Шимановское Стил” и инвестирует в создание горно-обогатительного комплекса мощностью до 8 млн тонн в год железорудного концентрата.

В проект уже вложено свыше $70 млн, всего же ожидается, что создание Шимановского ГОКа привлечет в Украину не менее $1,2 млрд. инвестиций. При этом еще около $2,2 млрд. за предстоящие двадцать лет работы компании получат в виде налоговых поступлений государственный и местные бюджеты. Проект позволит создать в регионе 700 рабочих мест непосредственно на предприятии и еще 2000 рабочих мест опосредованно.

Накануне в ходе заседания “Economic club of Canada” в Торонто Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что лично будет помогать реализации проекта Black Iron в Кривом Роге. Ранее после встречи с Премьер-министром Канады Джастином Трюдо Зеленский также отмечал, что приветствует инвестиции канадских компаний в Украине.

В Black Iron считают это положительным сигналом и заявляют о готовности приложить максимум усилий для ускорения начала реализации проекта.

В частности, генеральный директор Black Iron Мэтт Симпсон, который присутствовал на выступлении Президента, заявил: “Тот факт, что Президент Украины Зеленский публично заявил о своей личной поддержке развития проекта Black Iron спустя всего месяц после своего вступления в должность, демонстрирует явный сдвиг со стороны новой власти Украины в сторону более активной ориентации на поддержку крупных иностранных инвесторов. Нам было очень приятно услышать о готовности Президента всячески содействовать реализации проекта Black Iron на всех его стадиях, в том числе в решении ключевого на сегодня вопроса — выделения земли, необходимой под строительство”.

Он также добавил, что рассчитывает на тесное сотрудничество с новым правительством Украины, чтобы внедрить проект Black Iron в жизнь. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.