Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнесу укажут индикативные размеры зарплат

[17:40 17 июля 2013 года ]

Устранение большой разницы в размерах заработных плат, имеет место во многих областях Украины, будет способствовать увеличению фонда оплаты труда, а следовательно, положительно скажется на поступлении средств в Пенсионный фонд. Об этом заявила министр социальной политики Наталья Королевская, передает “Укринформ”.

“Это повышение минимальной заработной платы и темпы роста средней заработной платы по стране. Потому что, к сожалению, сегодня очень большой разрыв, скажем, между Киевом и Черновцами”, — сказала Королевская.

Она сообщила, что завтра состоится коллегия Министерства социальной политики, “на которой мы по каждой области докажем индикативные показатели, которых нужно достичь на местном или областном уровне для того, чтобы легализовать и поднять сегодня средний уровень зарплаты в Украине”.

При этом чиновник уточнил, что легализация заработной платы находится на постоянном контроле министерства: “Потому что на сегодня, по данным Минэкономики, около 150 млрд гривен находятся в тени”.

Как отметила министр, от повышения фонда оплаты труда зависит состояние поступлений средств в Пенсионный фонд.

“В частности, чтобы сегодня Пенсионный фонд был бездефицитным, ФОТ, с которого уплачиваются страховые взносы, должна составлять около 550 млрд гривен. Сейчас он ориентировочно составляет 480 млрд гривен. Но для того, чтобы провести все необходимые осовременивания и повысить пенсии людям, ФОТ должен составлять 766,5 млрд гривен. Это примерно на 250 млрд гривен больше, чем то, что мы имеем сегодня”, — подытожила Королевская.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-07-18 10:58:03] [ Аноним с адреса 195.81.5.* ]

Вырастет ФОТ - вырастут цены. Снова придется пенсии увеличивать. Неверной дорогой пошли товарищи.

[2013-07-18 10:26:58] [ Аноним с адреса 193.109.163.* ]

Ага, побольше содрать через налоги!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.