Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес-партнер Петра Порошенко: кадровые решения по Кабмину могут принять 2-5 февраля

[10:00 24 января 2016 года ]

Первый заместитель председателя фракции “Блок Петра Порошенко” Игорь Кононенко не исключает, что кадровые решения в Кабинете министров могут принять в течение 2-5 февраля. Об этом он заявил в эфире телеканала 112 Украина, сообщает пресс-служба его политсилы.

“На нашей фракции мы обсуждали некоторые кандидатуры, возможные изменения в составе правительства. Это обсуждение было на уровне депутатских групп нашей фракции. Официального решения фракция не принимала. Когда дойдет дело до ротации в правительстве, когда этот вопрос будет в повестке дня, конечно, мы это рассмотрим на фракции, будет официальная позиция фракции, и мы определимся по нашим кандидатурам”, — заявил Кононенко.

Он сомневается, что принятие кадровых решений будет на следующей сессионной неделе, “поскольку, повестка дня уже сформирована и там достаточно много вопросов, много законов, которые подошли ко второму чтению и которые необходимо принимать”.

“Но мы работаем две сессионные недели подряд и я не исключаю, что на следующую сессионную неделю, возможно, будут вынесены кадровые вопросы, но это зависит от некоторых факторов: желания коалиции принимать решения об изменениях, здесь нужны голоса и согласованность позиций партий коалиции, во вторых, это желание правительства и премьер-министра делать представление, и третье — это уже голосование в зале. Если все эти три фактора совпадут, я не исключаю, что на следующей неделе может быть, в том числе, и рассмотрение кадровых вопросов”, — отметил политик.

Первый заместитель председателя фракции “БПП” также прокомментировал отзыв партией “Самопомощь” руководителя Минагрополитики Алексея Павленко.

“Это позиция “Самопомощи” как политической силы, хотя у меня есть информация, что там достаточно неоднозначно на фракции принималось это решение. Но это их позиция, они ее озвучили. Однако для меня недостаточно понятно, что отзыв министра произошел, но в коалиции остаются и продолжают работать. То есть, достаточно такой размытый месседж, как по мне. Но мы готовы работать в коалиции с нашими партнерами из “Самопомощи”, — заявил Кононенко.

Он также подтвердил, что кандидатура заместителя главы Администрации президента Виталия Ковальчука обсуждается на должность вице-премьер-министра. Также Кононенко прокомментировал, что сам пока имеет задачу в парламенте и на должность в Кабмине не претендует.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.