Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнесмена подозревают в присвоении 11 млн гривен во время ремонта Одесского аэропорта

[11:30 03 декабря 2019 года ]

Служба безопасности Украины разоблачила коррупционную схему присвоения более 11 млн гривен коммунального предприятия “Международный аэропорт “Одесса” во время ремонтных работ на территории объекта. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“Оперативники спецслужбы установили, что должностные лица в сговоре с подконтрольным им генподрядчиком работ безосновательно перечисляли деньги коммерческим структурам, которые имеют признаки фиктивности, — отмечается в сообщении. — Фирмы были оформлены в качестве субподрядчиков, с ними подписывались акты приема — передачи работ и услуг, которые фактически выполнены не были”.

“Таким образом злоумышленники присвоили свыше 11 млн гривен на работах с общим бюджетом в 38,2 миллиона. По заключению профильных экспертов, некачественно выполненные работы могли представлять угрозу жизни и здоровью пассажиров аэропорта”, — констатировали в спецслужбе, добавив, что “благодаря вмешательству Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ этот риск исключен”.

Во время обысков на территории авиапредприятия и в офисных помещениях фигурантов дела правоохранители изъяли печати, документацию и электронные носители, содержащие информацию о проведенных незаконных финансово-хозяйственные операции.

Сейчас руководителю коммерческой структуры генподрядчика объявлено подозрение по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось ранее, суд снял арест с имущества и акций аэропорта “Одесса”, контроль над которыми приписывается одиозным бизнесменам Борису Кауфману и Александру Грановскому

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.