Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес отказывается от налоговых каникул

[15:32 25 мая 2010 года ]

Украинская власть должна делать все для того, чтобы сохранить и усовершенствовать упрощенную систему налогообложения, а не предлагать бизнесу налоговые каникулы. Об этом заявила на пресс-конференции народный депутат от фракции “НУ — НС” Ксения Ляпина, передает ЛИГА.

“Налоговые каникулы для малого бизнеса — большое заблуждение. Они бизнесу не нужны и государству от них не холодно и не жарко”, — сказала Ляпина.

По словам депутата, суть предлагаемых налоговых каникул в том, чтобы, отменив налог на прибыль, оставить все отчисления, которые предприятия платят в фонд заработной платы. “Я вам могу сказать, что за такие каникулы “огромная благодарность” и “до свидания”, поскольку такие каникулы не нужны”, — считает Ляпина.

В то же время она подчеркнула, что суть упрощенной системы налогообложения была в том, что государство не пытается вмешиваться в дела предпринимателей, минимизируется учет, а предприниматель платит фиксированный налог, независимо от своих финансовых результатов. “Именно такая система должна остаться и задание власти — защитить упрощенную систему и сохранить, возможно, усовершенствовать, чтобы не было злоупотреблений. Малый бизнес именно так ставит задачу. Они просят: не трогайте, то единственное, что нас сейчас защищает”, — отметила Ляпина.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил, что правительство не будет отменять упрощенную систему налогообложения. “Мы должны прекратить разговоры об отмене упрощенной системы налогообложения. Никто даже не будет пытаться это сделать, ведь вопрос касается миллионов предпринимателей, которые работают по упрощенной системе, и членов их семей”, — отмечал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.