Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес не сможет самостоятельно выбирать модель деятельности в “желтых” карантинных зонах

[18:50 25 ноября 2021 года ]

Бизнес не сможет самостоятельно выбирать модель деятельности в “желтых” карантинных зонах. Как сообщил на брифинге в четверг министр здравоохранения Виктор Ляшко, это предусмотрено изменениями в карантинное постановление (№1236), которые ужесточают требования к бизнесу относительно соблюдения карантинных ограничений.

“Если раньше бизнес мог выбирать модель деятельности в “желтой зоне” — не проверять документы о вакцинации или негативном тесте, но работать в соответствии с определенными ограничениями по площади или проверять документы и работать без ограничений такого уровня, то теперь они теряют такую опцию”, — сказал он.

Ляшко пояснил, что, согласно изменениям в постановление, посещать общественные учреждения в “желтых зонах” можно будет только лицам, получившим, по крайней мере, одну прививку против COVID-19 или имеющим отрицательный тест или сертификат о выздоровлении.

Эта же норма распространяется и на служащих чиновников.

“Усиление правил для невакцинированных нужно для снижения нагрузки на врачей и медицинскую систему, ведь в стационары преимущественно попадают именно те пациенты, которые не получили полного курса прививки”, — констатировал министр.

Он также сообщил, что, согласно принятым изменениям, срок действия “желтого” сертификата сократили до 30 дней, в то время как ранее он действовал 120 дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-26 09:20:55] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Шантрапа клоунская! Хватит над людьми издеваться!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.