Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес Петра Порошенко в России оштрафовали за китайский контрафакт

[19:00 17 августа 2015 года ]

Арбитражный суд Липецкой области признал законными штрафы в размере 15 тысяч рублей, наложенные на Липецкую кондитерскую фабрику корпорации Roshen за нарушение таможенного законодательства. Как следует из опубликованного в понедельник решения суда, суд отказал кондитерам в отмене трех штрафов по 5 тысяч рублей каждый за три выявленных случая нарушений, сообщают РИА Новости.

Суд установил, что “дочка” Roshen разместила на своих складах для таможенного оформления , прибывшую из Гонконга, — произведенные там карандаши и игрушки с логотипами “Рошен”.

“Липецкая фабрика имеет статус уполномоченного экономического оператора, предусматривающий упрощенную процедуру таможенного оформления грузов. Однако эта процедура, как указал суд, не распространяется на товары, поступившие из офшорных зон — такие товары должны поступать на аккредитованные склады временного хранения в общем порядке”, — пишет издание.

“Специальный административный район Гонконг (Сянган) Китайской Народной Республики входит в перечень государств и территорий, предоставляющих льготный режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны)”, — говорится в решении суда, которое цитирует российское издание.

На этом основании суд первой инстанции признал законным привлечение компании к административной ответственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.