Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес Петра Порошенко решил развивать зоопарк по соседству с химкомбинатом Дмитрия Фирташа

[16:40 29 августа 2018 года ]

Кондитерская корпорация “Рошен” начала реализацию проекта по созданию экспозиции копытных в Черкасском зоопарке с бюджетом около 50 млн грн.

Согласно пресс-релизу корпорации, данная экспозиция будет сформирована из животных лесной и лесостепной климатических зон Украины, проживающих в Черкасском зоопарке, среди них: благородный олень, пятнистый олень, косуля, лань и зубр.

На территории зоопарка в рамках экспозиции будет проведена полная реконструкция вольеров с изменением рельефа, конфигурации и увеличением площади. Площадь открытых вольеров составит 4220 кв. м, водоемов — 322 кв. м.

“Пора, когда посетители зоопарков могут наблюдать за животными только с одной стороны через металлическое ограждение, уже отошла в прошлое. Все больше зоопарков мира отказываются от отдельных клеток, ограничивающих передвижение животных. Этот проект соответствует такой тенденции. Люди приходят, чтобы понаблюдать за животными, не вмешиваясь в их жизнь”, -  говорится в пресс-релизе корпорации.

“Рошен” начал проект модернизации Черкасского зоопарка в 2016 году с целью создать комфортные условия жизни для животных и сделать зоопарк более доступным для посетителей.

В апреле 2017 года в зоопарке открыли экспозицию с хищными животными “Земля волков и медведей”. Бюджет проекта составил 20,5 млн грн.

В процессе проектирования экспозиции использовали опыт современных европейских зоопарков — без клеток и решеток, с открытыми водоемами, зимними помещениями и смотровой площадкой.

Общая площадь открытых вольеров составляет 2272 кв. м, водоемов — 500 кв. м. Экспозиционные вольеры рассчитаны на двоих медведей, пятерых волков и четырех выдр.

Корпорация “Рошен”, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Кременчугскую (Полтавская обл.) кондитерские фабрики, две производственные площадки в Винницкой области, масло-молочный комбинат “Бершадь молоко” (Винницкая обл.), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Корпорация производит около 320 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 450 тыс. тонн продукции в год.

Крупнейшим предприятием Черкасс является химкомбинат Дмитрия Фирташа “Азот”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.