Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшую жену Романа Абрамовича обвинили в обмане миллиардера при покупке виллы в Сен-Тропе

[10:30 16 октября 2018 года ]

Вторая жена Абрамовича Ирина за время брака с владельцем футбольного клуба “Челси” стала хорошо разбираться в теневых финансовых схемах, свидетельствуют документы, поданные в Верховный суд Лондона, пишет The Sunday Times. В деле, которое будет рассматривать суд в следующем году, 55-летняя Эларем Хоффманн (Elarem Hoffmann), работавшая помощницей Ирины Абрамович, обвиняет бывшую начальницу в использовании офшорных компаний для минимизации налогов, а также в обмане бывшего мужа.

Хоффманн уверяет, что ее бывший босс “очень проницателен в коммерческих вопросах” и проявляет “большой интерес к своим финансам”. Женщина считает, что ее уволили после того, как она отказалась выполнить ряд указаний, которые, по ее мнению, могли быть связаны с “незаконной банковской деятельностью” или отмыванием денег.

В частности, как говорит Хоффманн, Ирина договорилась о том, чтобы поддельные документы были отправлены адвокатам Абрамовича во время развода, в результате чего ему пришлось переплатить 9 млн евро за виллу в Сен-Тропе.

Подписанные Ириной при разводе документы якобы позволяли потратить до 50 млн евро на недвижимость на Лазурном Берегу Южной Франции, если она сможет предоставить экс-мужу подтверждающие расходы документы. Хоффманн утверждает, что ее попросили посмотреть десятки объектов недвижимости для Ирины, которая в конце концов обосновалась в особняке, известном как “Выбор Софии”. Хоффманн утверждает, что Ирина купила виллу за “примерно 38 млн евро”, а затем вместе со своим швейцарским адвокатом придумала схему, заставлявшую бывшего мужа заплатить ей “остаток”. Это была схема с двумя офшорными компаниями, утверждает Хоффманн со ссылкой на письмо, которое Ирина якобы отправила адвокату в 2012 году.

Согласно судебным документам, Ирина позднее получила наличные у Абрамовича, чтобы покрыть “фиктивные расходы”. Бывшая помощница утверждает, что эта сделка вызвала напряженность в ее отношениях с боссом. Споры у нее были также из-за компании, которая по налоговым причинам использовалась Ириной Абрамович для выплаты зарплат садоводам, поварам и другому персоналу.

Споры достигли кульминации в 2015 году, когда Управление Её Величества по налогам и таможенным пошлинам сообщило Ирине о предполагаемой неуплате НДС за ее частный самолет. В то же время Ирина Абрамович объясняет проблемы с налоговиками тем, что Хоффманн не смогла правильно заплатить налоги.

Ирина Абрамович, которая отрицает выдвинутые против нее обвинения, подала встречный иск против Хоффманн. В нем бывшая жена миллиардера обвиняет экс-сотрудницу в том, что та, управляя ее финансами в течение пяти лет, совершила ошибки, которые обошлись в 19 млн фунтов стерлингов (примерно 21 млн евро).

Вторая жена Абрамовича утверждает, что Хоффманн лишилась ее доверия, наняв “представляющего опасность” бывшего бойфренда в качестве телохранителя и неудачно расходуя средства на ремонт в двух особняках в Париже и Сен-Тропе.

В документах Высокого суда адвокаты Ирины Абрамович утверждают, что у нее “нет опыта ведения бизнеса и ограниченное понимание финансовых и коммерческих вопросов”, и поэтому она вынуждена полагаться “на доверенных агентов для управления своими личными активами и при ведении финансовых дел”.

Бывшая жена Абрамовича также обвиняет свою бывшую помощницу в том, что она заплатила “чрезмерно высокую цену” за виллу в Сен-Тропе и заставила ее расстаться с 17,3 млн фунтов стерлингов. Ирина утверждает, что Хоффманн попыталась отказаться от сделки и потратила сотни тысяч фунтов на ремонт, включая установку сложной электронной противомоскитной системы, которую строители забыли подключить к источнику питания. Защитный забор, который должен был защищать виллу от диких кабанов, не функционировал должным образом. Ее винный погреб остался без нужной системы охлаждения. А бассейн был обработан неправильными химикатами, что привело к тому, что волосы у гостей окрасились в зеленый цвет, следует из заявления Ирины в суд.

    Ирина встретила Абрамовича во время полета в Германию в 1990 году. Они поженились в следующем году, у пары было пятеро детей. Сообщается, что они развелись на Чукотке, где миллиардер был губернатором. При разводе в 2007 году она получила компенсацию в $300 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.