Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод, который 9 лет назал остановил Игорь Коломойский, заинтересовал китайцев

[14:53 20 ноября 2014 года ]

Инвесторы из Китайской Народной Республики (КНР) подписали договор о намерениях с Алапаевским металлургическим заводом (Свердловская область). Они намерены приобрести недействующую часть предприятия и установить там сталеплавильную печь, а также линию по производству арматуры, проволоки и окатышей, сообщили в администрации губернатора Свердловской области, пишет ТАСС.

Сообщается, что на текущий момент инвесторы изучают экономическую сторону вопроса, а также возможности по подключению производства к энергосистеме.

Губернатор Евгений Куйвашев, который посетил Алапаевск, подтвердил информацию о заинтересованности китайских инвесторов. “Как только появится конкретный результат, обязательно вам расскажем”, — добавил глава региона.

Говоря о региональных мерах по поддержке промышленности в целом, Куйвашев отметил, что инвесторы, которые, создают высокотехнологичное производство могут рассчитывать на компенсацию процентов по кредитам на покупку нового оборудования, а также получать субсидии на научно-исследовательскую деятельность и конструкторские разработки.

Группа “Приват” приобрела Алапаевский металлургический завод в 2004 году у компании “МРКС-Холдинг”. Изначально работу завода обеспечивали два ГОКа, которые принадлежат “Привату”: Орджоникидзевский и Марганецкий.

Алапаевский металлургический завод специализируется на производстве доменного ферромарганца. Производственные мощности — 40 тыс. тонн в год. Завод был остановлен в 2005 году, тогда производство составляло 13 тыс. тонн.

В 2011 году группа НОВАЭМ стала новым собственником 100% пакета акций ОАО “Алапаевский металлургический завод”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.