Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший завхоз Петра Порошенко предлагает, как можно быстрее избавиться от украинских активов в России

[08:00 04 ноября 2015 года ]

Народный депутат от “Блока Петра Порошенко”, бывший глава Госуправления делами Сергей Березенко считает, что сейчас можно очень выгодно продать украинские объекты в России. Об этом он заявил в интервью Главкому.

“Продавать сейчас за бесценок, на рынке, который проседает, активы в Киеве — просто глупость. Что сейчас можно продать и получить хорошую цену — так это наши объекты в России”, — заявил Березенко.

Он отметил, что потенциальные российские покупатели не совсем доверяют украинской стороне, а украинская сторона не совсем доверяет им. “Но, если продать эти санатории в Ессентуках или в Кисловодске, можно получить около 300 млн гривен в бюджет”, — считает Березенко.

По его словам, этому ничего не мешает. “Мы сейчас ведем переговоры, и следующий руководитель эти процедуры завершит. Потому что деньги в ГУД не останутся, все продается через Фонд госимущества — и вырученные средства полностью заходят в государственный бюджет. Я буду считать, что если это завершить — это будет большое достижение, когда наконец ГУД что-то принесет в госбюджет”, — сказал Березенко.

При этом он отметил, что есть проблема — по тем санаториям накапливаются долги, их уже около 8 млн долларов. “Это искусственно созданные долги, чтобы потом просто за долг забрать этот актив. И мы можем его потерять, как потеряли санаторий в Абхазии: там произошли военные действия и наши санатории были признаны ихними. Так же может произойти и в России”, — опасается Березенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.