Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший владелец “Юнион Стандарт Банка” не пускает временного администратора в офис банка

[16:16 16 ноября 2015 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц заявляет о блокировании с 13 ноября доступа временного администратора в главный офис неплатежеспособного “Юнион Стандарт Банка” (”ЮСБ Банк”) одним из бывших владельцев и бывшими сотрудниками.

“Такие противозаконные действия препятствуют осуществлению выплат вкладчикам этого банка по депозитам, а также процессу управления неплатежеспособным банком”, — цитирует Интерфакс-Украина сообщение пресс-службы Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Согласно сообщению, Фонд гарантирования обратился с информацией о блокировке в правоохранительные органы и Национальный банк Украины.

Правление НБУ 2 октября отнесло ”ЮСБ Банк” к категории неплатежеспособных за махинаций с наличными средствами в отделениях банка.

В свою очередь Фонд гарантирования вкладов ввел в банке временную администрацию, а с 10 ноября через отделения “Ощадбанка” начал выплаты вкладчикам “Юнион Стандарт Банка” по договорам, срок действия которых закончился до 4 ноября. Общая сумма таких выплат может составить 89,46 млн грн.

По данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2015 года по размеру общих активов “ЮСБ Банк” занимал 77 место (799,4 млн грн) среди 127 действовавших в стране банков.

По состоянию на 11 июня 2015 года, конечными акционерами банка было указано 27 физических лиц, ни одному из которых не принадлежало более 10% акций финучреждения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.