Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший владелец “1+1” признался, что заказывал экс-”премьеру ДНР” черную PR-кампанию против Коломойского

[16:09 26 марта 2015 года ]

Продюсер Александр Роднянский рассказал о том, что в 2006 году, являясь владельцем украинского телеканала “1+1”, нанимал политтехнолога Александра Бородая, который впоследствии стал “премьер-министром” так называемой “Донецкой народной республики”. Об этом господин Роднянский сообщил Дождю.

По словам Александра Роднянского, нанят Бородай был для того, чтобы провести пиар-кампанию против Игоря Коломойского, который в 2006 году претендовал на активы телеканала.

“Я Бородая видел два раза в жизни. Нам просто нужно было обеспечивать информационную поддержку наших юридических сражений с Коломойским. И мы заказали это нескольким профессиональным компаниям. Среди этих компаний была и компания Бородая”,— сказал господин Роднянский.

Продюсер подчеркнул что, Александр Бородай договаривался с газетами и в основном российскими изданиями. “Он, безусловно, производил впечатление человека вполне образованного и содержательного, но как-то жизнь заносит. Траектория жизненных обстоятельств непредсказуема”,— отметил Роднянский.

Также он сказал, что медиа-холдинг, построенный нынешним главой Администрации президента Украины Борисом Ложкиным, стал успешным именно благодаря адаптации российских средств массовой информации для Украины. “Кстати сказать, в “Комсомольской правде” они были партнерами с Коломойским”, — добавил он.

Александр Роднянский является украинским режиссером, продюсером и основателем телеканала “1+1”. В 2014 году он спродюсировал фильм “Левиафан” Андрея Звягинцева, который был удостоен многих кинопремий, в том числе “Золотой глобус” как лучший фильм на иностранном языке.

Напомним, 24 марта президент Петр Порошенко принял отставку главы Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.