Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший рейдер Игоря Коломойского продолжает кошмарить “Цитрус”

[15:40 10 января 2022 года ]

Хозяйственный суд Киева 4 января 2022 по иску “Е-Тикетс Сервис Украина” запретил ООО “ЗТ-Инвест” (группа компаний “Цитрус”) пользоваться торговой маркой и доменным именем компании (citrus.ua).

“Согласно вердикту судей, сайт и домен компании должны быть заблокированы до разрешения спора по существу. Розничная сеть компании обязана прекратить торговлю под торговой маркой “Цитрус”. Хозяйственный суд также принял другие ограничения на использование торговой марки”, — сообщил бизнесмен Геннадий. Корбан, купивший 50% долю у “ЗТ-Инвеста”, передает Интерфакс-Украина.

Согласно решению суда, под запрет любых действий с ними попали кириллическая и латинская торговые марки “Цитрус”, а также ряд других торговых марок, используемых группой компаний: “ЦИТРУС дискаунт” (CITRUS discount), “ЦИТРУС гаджеты и аксессуары” , “eton” , “like.bike”, “AIR MUSIC” и “L.А.Р.Т.И.”

В том числе суд запретил государственному предприятию “Украинский институт интеллектуальной собственности” (”Укрпатент”) до вступления в законную силу решения суда по данному делу вносить любые изменения в Государственный реестр на указанные торговые марки.

Кроме того, суд обязал хостинговую компанию “Интернет Инвест” установить в Реестре доменных имен режимы сlientHold и serverHold для доменного имени citrus.ua, а также запретить какие-либо действия с сайтом до разрешения спора по существу.

По заключению суда, определенные заявителем меры обеспечения иска будут гарантировать эффективную защиту прав и интересов заявителя, за защитой которых ООО “Е-Тикетс Сервис Украина” обратилось в суд.

Корбан напомнил, что 12 октября 2021 Хозяйственный суд Одесской области вынес решение о признании задолженности в размере 1 млрд грн компании “Цитрус” перед третьими лицами.

“Это свидетельствует о том, что корпоративный конфликт продолжается. И в нем рано или поздно будет поставлена ​​точка и восстановлена ​​справедливость”, — отметил Корбан.

Как сообщалось, весной 2021 года Корбан подал суммарно четыре судебных тяжбы более чем на 1 млрд грн к партнеру — совладельцу компании “Цитрус” Григорию Топалу и группе аффилированных юрлиц за якобы незаконные операции, в компании все возражают.

Ранее “Цитрус” заявил о намерении обжаловать в суде покупку Корбаном 50% доли в ООО “ЗТ-Инвест”.

По данным Единого госреестра, учредителями ООО “ЗТ-Инвест” указаны Топал и Корбан с долями в 50%. В то же время, конечными бенефициарами считаются Топал и Дмитрий Зинченко. Корбан был внесен в реестр как основатель вместо Зинченко 25 февраля 2021, свидетельствуют данные Opendatabot.

В июле 2020 г. соучредитель сети “Цитрус” Зинченко заявлял о попытке рейдерского захвата компании со стороны партнера Топала.

Согласно данным судебного реестра, с февраля 2021 года ООО “ЗТ-Инвест” пытается через суд переоформить ряд торговых марок сети “Цитрус” на ООО “Т-Рент”, которая до декабря 2020 принадлежала Топалу, а сейчас оформлена на Наталью Новикову, которую СМИ называют тещей Топала.

Кроме того, Хозяйственный суд Одесской области продолжает рассмотрение иска Зинченко, требующего признать недействительным сделку по продаже его доли в “ЗТ-Инвест” Корбану.

“Цитрус” — первая украинская специализированная сеть магазинов гаджетов и аксессуаров. Компания создана в 2000 году. Согласно информации на ее сайте, на март 2021 года сеть насчитывает 63 торговых точки в Киеве, Днепре, Одессе, Харькове, Львове, Запорожье, Полтаве, Николаеве, Черкассах, Херсоне, Чернигове, Краматорске (Донецкая обл.), Измаиле и Черноморске ( оба — Одесская область).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.