Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший польский меткомбинат ИСД возобновил производство под управлением Liberty Steel

[17:40 12 января 2021 года ]

Обанкротившийся польский металлургический завод ISD Huta Czestochowa возобновил производство тонколистовой стали под управлением группы Liberty Steel Group, сообщает британская компания

Компания Corween Investments, которая входит в Liberty Steel, взяла в аренду метзавод Huta Czestochowa в конце декабря 2020 года. Срок аренды — до конца июля 2021 года.

Liberty Steel для возобновления производства на Huta Czestochowa использовала слябы, произведенные на своем металлургическом заводе в городе Острава, Чехия. Первая партия тонколистовой стали уже произведена на польском заводе.

“Мы очень рады начать промышленный путь в Польше и возобновить производство на Huta Czestochowa. У нас есть надежный промышленный план для предприятия, и мы уверены, что сможем развивать бизнес и сделать его экономически, социально и экологически устойчивым в долгосрочной перспективе”, — отметил председатель совета директоров Liberty Steel Group Санджив Гупта.

По оценке Liberty Steel, Huta Czestochowa может производить до 0,7 млн т “зеленой” стали в электродуговой печи и 1,2 млн т тонколистовой стали в год. Аренда польского завода позволит компании Гупты укрепить свои позиции в европейском сегменте производства безуглеродной стали.

В планах Libertz Steel переименовать Corween Investments в Liberty Czestochowa. По истечению аренды польское правительство намерено заключить договор о продаже предприятия. Основным потенциальным покупателем считается Liberty Steel.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.