Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший оранжевый губернатор стал тушкой

[12:20 14 декабря 2012 года ]

Народный депутат — самовыдвиженец, бывший министр транспорта Виктор Бондарь пошел в Партию регионов, поскольку, оставаясь мажоритарщиком, был бы бесправным. Так он объяснил свой переход во фракцию Партии регионов в эфире “5 канала”, передают “Комментарии”.

Бондарь также заявляет, что самовыдвиженцы в составе фракции Партии регионов не будут голосовать за вещи, которые противоречат их предвыборным обещаниям, и имеют право выйти из фракции.

“Когда стал вопрос, как дальше двигаться в парламенте, мы посмотрели, что прошлый созыв Верховной Рады полностью поменял регламент работы парламента и сегодня депутаты-мажоритарщики оказались в ситуации, что если они не в какой-то фракции, то они фактически бесправны”, — заявил Бондарь.

“Права голоса нет, права возглавить комитет нет, права войти в какие-то органы Верховной Рады нет”, — пояснил он.

“Надо было объединяться и принимать решение, как дальше двигаться. Никто из нас, депутатов-мажоритарщиков не вступил в Партию регионов, мы вошли во фракцию, практически вся хмельницкая группа мажоритарщиков, с одним желанием, возглавить один-два комитета Верховной Рады, для того, чтобы иметь возможность повлиять на ситуацию”, — сказал он.

“Наши действия по голосованию дальше покажут, что мы абсолютно самостоятельные депутаты”, — заявил Бондарь.

“Мажоритарщики тем и ценны, что имеют право на свой голос. И если мы увидим, что развитие событий идет не по тому сценарию, который мы прогнозируем, мы не сможем повлиять на ситуацию, у нас есть право остаться самостоятельными”, — сказал он.

“Мы не исключаем, что мы будем ставить вопрос о том, что не надо голосовать те вещи, которые не совместимы с теми обещаниями, которые мы давали в округе”, — отметил парламентарий.

При этом во время всех ключевых голосований, в том числе по кандидатуре премьера и главы Верховной Рады Бондарь голосовал в унисон с Партией регионов.

Бондарь прошел по 191 округу в Хмельницкой по городу Староконстантинов и победил кандидата от Партии регионов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.