Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший министр инфраструктуры написал на Зеленского заявление в Антикоррупционное бюро из-за “Большого строительства”

[09:40 01 июня 2021 года ]

Владимир Омелян, который возглавлял Министерство инфраструктуры в правительстве Владимира Гройсмана, написал заявление в  НАБУ на президента Владимира Зеленского. Фотокопию документа экс-министр обнародовал в Facebook.

“Подал в НАБУ заявление о совершении преступления Владимиром Александровичем Зеленским по хищению в особо крупных размерах средств налогоплательщиков в рамках президентского проекта “Большое строительство”, — написал Омелян.

“Из приятного: НАБУ работает, и это здорово! Из плохого для президента Украины: это будет не единственное дело против него, после дел о государственной измене и узурпации власти”, — добавил он.

В заявлении Омелян отметил, что текущий средний ремонт дорого в 2020 году оказался в два раза дороже, чем в 2019. По словам заявителя, Зеленский действовал с “преступным умыслом массового расхищения бюджетных средств ради личного обогащения”. Омелян утверждает, что в координационный совет “Большого строительства” Зеленский включил “особо приближенных лиц, которые содействовали принятию решений, направленных на непрозрачное финансирование дорожных работ за существенно завышенными ценами”. Объем убытков заявитель оценил в 25-40 млрд гривень.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.