Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший министр финансов в суде требует остановить конкурс на главу Бюро экономической безопасности

[12:00 06 августа 2021 года ]

Бывший министр финансов Украины Александр Данилюк, которого не допустили к отбору на пост главы Бюро экономической безопасности из-за отсутствия нострифицированного диплома оспаривает конкурс через суд. Об этом сообщает НВ.

Бывший министр финансов и секретарь СНБО Украины Александр Данилюк через суд требует остановить конкурс на должность Директора Бюро экономической безопасности Украины “из-за нарушения процедур”., говорится в заявлении юридической компании Miller в Facebook.

С соответствующим заявлением об обеспечении иска юристы обратились в Окружной административный суд города Киева. Среди требований истца — признать противоправными действий Комиссии по проведению конкурса на замещение должности директора Бюро экономической безопасности Украины. “Должны быть запрещены дальнейшие этапы конкурса на замещение должности директора Бюро экономической безопасности Украины. В течение двух дней (отсчет начинается сегодня), суд обязан вынести соответствующее определение”, — говорится в заявлении юристов.

Отмечается, что сутью нарушения со стороны конкурсной комиссии, председателем которой является советник председателя Офиса Президента Украины Тимофей Милованов, является тот факт, что комиссия не допустил к конкурсу Александра Данилюка, аргументировав это отсутствием подтвержденного наличия у претендента специального образования. В то же время юристы отмечают, что в перечне документов, которые должен представить кандидат такого требования нет.

Как говорится в заявлении юридической фирмы, требование о наличии специального образования есть только к лицу, которое уже назначается на должность директора Бюро, а не к кандидату.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.