Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший министр экономики считает нецелесообразным разделение его ведомства

[16:35 06 марта 2020 года ]

Экс-министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов считает, что на данном этапе нецелесообразно разделять Минэкономики и выделять отдельно аграрное министерство. Об этом Милованов рассказал в интервью ЛигаБизнесИнформ, отвечая на вопрос, планировал ли он возглавить агроминистерство в случае его отделения от Минэкономики.

“Если бы Минэкономики разделяли, то нет. Это (заявление Милованова, что он якобы готов возглавить аграрное министерство в случае разделения Минэкономики) было два месяца назад, в другой макроэкономической ситуации, в другие сроки — после старта земельной реформы. Тогда еще, я думаю, было реально разделить министерство, а на сегодня мы уже почти полностью закончили прекращения его работы, и в последние недели, когда меня спрашивали об этом, я говорил, что уже сейчас время не позволяет их разделить. Я думаю, что оптимально это сделать, в случае необходимости, после запуска рынка земли”, — сказал Милованов.

Он выразил надежду, что рынок земли все же запустят. 

“Я надеюсь, что да (запуск рынка земли). Это важно. 20 лет его не могли начать. Мы запустили процесс. Законопроект об обороте земель прошел первое чтение, все остальные законопроекты, их там штук семь, все есть”, — сказал Милованов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.