Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший коммерческий директор ДТЭК Ахметова создал “вредного спекулянта”

[11:30 02 ноября 2021 года ]

Народный депутат, глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус сообщает, что “аукцион на доступ к межгосударственному пересечению Украина-Беларусь выиграла компания ООО “Тет Групп”. Зарегистрированная компания летом 2021 года. Учредителем компании выступает экс-коммерческий директор группы ДТЭК Виталий Бутенко.

Виталий Бутенко известен не только как энергетик, но и как популярный блогер, беспощадно критиковавший трейдеров, называя их “вредными спекулянтами”. Через неделю после увольнения из ДТЭК он создает своего трейдера “Тет Групп”.

Еще Виталий Бутенко публично критиковал импорт электроэнергии — как на этом видео из шоу “Свобода слова Савика Шустера” на ТРК Украина. Но уже с 5 ноября компания, официально оформленная на Бутенко, может начать импорт электроэнергии в размере 400 МВт в час.

Другими словами, компания с уставным фондом 7,5 тыс. дол. может начать импорт электроэнергии в объеме 20-30 млн долл. в месяц. До октября эта компания не вела вообще никакой деятельности — и ужасно — сразу импорт на полмиллиарда гривен в месяц.

Учитывая честность, принципиальность, последовательность, жесткость взглядов и убеждений, нет сомнений, что Виталий Григорьевич создал независимого трейдера, чтобы улучшить уровень конкуренции на украинском рынке. Пожелаем удачи в новом деле. Пока все способствует — традиционно критикующие трейдеров и импорт, Виталия Григорьевича не двигают. Пусть будет так всегда”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.