Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший главред Рината Ахметова опровергает связи с рейдером Игоря Коломойского

[17:05 16 февраля 2016 года ]

Бывший главный редактор газеты “Вести”, экс-руководитель одноименного медиахолдинга Игорь Гужва объявил о запуске с 16 февраля нового интернет-издания strana.ua и дал интервью Детектору медиа.

- Игорь, кто инвестор вашего нового проекта?

- Инвестор я. Я запускаю проект на свои деньги, и все те доходы, которые я планирую вкладывать в свой проект, который я рассматриваю в первую очередь как бизнес-проект,  —  все они указаны мною в декларации, которую планирую подавать в налоговою в этом году. Так что все чисто и прозрачно.

- Как уже известно, бывший редактор журнала “Вести. Репортер” Светлана Крюкова стала вашим заместителем. Вы могли бы назвать и других членов команды? Ушли ли к вам журналисты из “Вестей”?

- Да, часть команды ушла из “Вестей”, в частности, ко мне ушел отдел “Папарацци”, а так же Ольга Омельянчук, Юлиана Скибицкая, Ирина Чальян. В нашей команде Искандер Хисамов, бывший главный редактор “Радио Вести”, который стал моим заместителем, и Валерия Ивашкина, известный журналист.

...

- А Светлана Крюкова? Последнее время, насколько известно, она числилась при штабе Корбана.

- Нет, ее работа этой сферы касаться не будет, и пересечений не будет.

- Когда вы продали свою долю в “Вестях”, было много слухов о том, кто будет возможным соинвестором нового вашего проекта. У вас будут какие-то экономические  отношения с политическими силами? Например, с тем  же Корбаном?

- Нет, не будет, конечно же.

Напомним, 17 января 2012 года Игорь Гужва был уволен набсоветом СКМ Рината Ахметова с должности главного редактора газеты “Сегодня”. После чего создал медиахолдинг “Вести” (по слухам, финансировался топ-чиновниками Виктора Януковича во главе с беглым главой Минсдоха Александром Клименко), который покинул летом 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.