Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший главный тренер Рината Ахметова решил поработать на Суркисов

[15:30 23 июля 2020 года ]

Бывший тренер “Шахтера”, румынский специалист Мирча Луческу, стал новым главным тренером киевского футбольного клуба “Динамо”. Контракт с ним заключен на два года с опцией пролонгации еще на год. Об этом в четверг, 23 июля, сообщила пресс-служба клуба.

Как отмечается, свою тренерскую карьеру Луческу начал в сезоне 1979/1980. С того времени он работал в более чем десяти клубах и национальных сборных, став одним из самых титулованных тренеров в мире. Среди стран, в которых работал в качестве тренера Луческу — Румыния, Италия, Турция, Украина. К слову, киевский клуб — не первое “Динамо” в футбольной биографии румынского наставника. В свое время он начинал игровую карьеру в бухарестском “Динамо”, которое впоследствии тренировал.

“Хочу представить Мирчу Луческу, одного из лучших тренеров в мире. Надеюсь, что с приходом его тренерской команды возродятся победные традиции киевского “Динамо”, он завоюет много титулов, и болельщики будут оценивать Мирчу по его результатам. Успехов ему, удачи! А всем, чем могу, я ему помогу”, — рассказал президент ФК “Динамо” (Киев) Игорь Суркис.

“Во-первых, я соскучился по Украине. Хотел вернуться в эту страну, где у меня были успешные результаты. Здесь у меня были очень хорошие отношения с болельщиками. Я благодарен судьбе за то, что я пришел в клуб с великими традициями, талантливыми футболистами. И я уверен, что вместе мы будем плодотворно работать. Я верю в то, что моей работой здесь будут довольны, равно как и теми результатами, которых я добьюсь во главе “Динамо”. Я благодарен за оказанное мне доверие президенту клуба, а также болельщикам, которые доверяют мне команду с такими великими традициями”, — заявил Луческу. 

Отметим, что последним местом работы Мирчи Луческу была сборная Турции, которую он покинул в феврале 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-07-23 15:58:01] [ Аноним с адреса 94.153.32.* ]

А денег хватит? Тренеру захочется скупиться на рынке игроков, ему дадут место для манёвра?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.