Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший глава российского Минфина предупредил: война с Украиной обойдется его согражданам в 15-20% их зарплаты

[09:58 22 июля 2014 года ]

Дальнейшая эскалация конфликта и военное вмешательство в ситуацию на востоке Украины может стоить россиянам до одной пятой их доходов в результате экономических санкций Запада и гонки вооружений. Об этом заявил бывший министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин, передает ИТАР-ТАСС.

“Я поддерживаю позицию, что никаким образом Россия не может вмешиваться военными силами в ситуацию на востоке Украины. Это вызвало бы неконтролируемые риски и в экономической, и в военной, и в политической сфере”, — сказал Кудрин.

По словам экс-министра, новый виток противостояния может вызвать увеличение военных расходов с обеих сторон, при этом ВВП России уменьшится, что вызовет падение реальных доходов населения.

“Говоря образно, это как если бы мы согласились 15-20% своей зарплаты сразу отдать”, — сказал Кудрин.

По оценкам бывшего главы Минфина РФ, введение странами Запада новых отраслевых санкций против России из-за эскалации ситуации на Украине приведет к экономическому спаду в течение календарного года.

“Если будет дополнительная серия санкций, я имею в виду серьезных, отраслевых санкций, в отношении энергетики, финансового сектора, то мы можем и просесть. Может быть, не в этом году ниже нуля (уже полгода прошло), но в календарном году — от момента введения таких санкций — экономический рост будет уже отрицательный”, — добавил Кудрин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.