Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший глава фракции Партии регионов вывел на счета подконтрольных фирм за границей миллионы долларов

[10:00 04 апреля 2017 года ]

Бывший “регионал” Александр Ефремов будучи в должности главы Луганской облгосадминистрации перевел миллионы долларов на счета подконтрольных ему иностранных компаний. Такую информацию получила Генпрокуратура Украины от Федерального бюро расследований США в рамках международного сотрудничества, говорится в тексте постановления Печерского райсуда Киева от 16 марта, передает Украинская правда.

“Согласно полученной в рамках международного сотрудничества информации Федерального бюро расследований США, ОСОБА_2 (Ефремов — ред.), начиная с июня 2006 года, через ПАО “Укркомункбанк”, осуществлял перечисление крупных сумм денежных средств, которые измеряются в миллионах долларов США, фирмам нерезидентам Украины, которые подконтрольны ему же”, — говорится в постановлении.

“Кроме того, в ходе досудебного расследования установлено, что формальным владельцем ПАО “Укркомункбанк” является ОСОБА_8, который занимал должность заместителя ОСОБА_2 в период руководства им Луганской областной государственной администрацией”, — говорится в постановлении.

Указывается, что в 2014 году НБУ решил предоставить ПАО “Укркоммунбанк” стабилизационный кредит в сумме 34 млн грн сроком до двух лет со сроком освоения кредита в течение трех месяцев с даты принятия указанного постановления.

Суд решил частично удовлетворить ходатайство о предоставлении временного доступа к вещам и документам Ефремова (который в постановлении суда фигурирует как ОСОБА_2 — ред.), которые находятся в НБУ. Оригиналы документов суд запретил изымать, позволив сделать копии.

Следователь ГПУ отметил, что ходатайство “касается досудебного расследования в уголовном производстве от 16 июля 2014 года по фактам растраты бюджетных средств в особо крупных размерах должностными лицами ООО “Индекспром”, ООО “ДС-8”, ЧП “Портекс”, ЧП “КОНСЕНТ”, ООО “Торговый дом Краснолучский машиностроительный завод” и ГП “Луганскуголь”, в течение 2011-2013 годов, в интересах подконтрольных ОСОБА_2 субъектов хозяйственной деятельности”.

Также производство касается фактов организации проведения митингов на территории города Луганск, “целью которых была дестабилизация общественно-политической обстановки в Луганской области и государстве в частности, предоставление организационной и другой помощи в создании и деятельности террористической организации “Луганская народная республика”.

Напомним, Старобельский районный суд Луганской области оставил председателя фракции “Партии регионов” в Верховной Раде 7-го созыва Александра Ефремова под стражей до 28 апреля. Предварительный срок меры пресечения, избранный Ефремову Старобельским судом, истек бы 17 марта.

Ефремова задержали 30 июля 2016 года в аэропорту Киева. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, в поддержке так называемой “ЛНР”, а также незаконном завладении имуществом компании “Луганскуголь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.