Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший глава СБУ обвинил окружение Петра Порошенко в отмывании денег

[12:59 15 октября 2015 года ]

Экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко обвиняет нынешнюю украинскую власть в отмывании денежных средств и выводе их за рубеж через офшорные компании. Как сообщает Инсайдер, об этом Наливайченко рассказал на заседании парламентского комитета по вопросам противодействий коррупции.

По его словам, речь идет о выводе средств “группой Укрпроминвест” через оффшорные компании “Интрако Менеджменд” сначала на Виргинские острова, а потом уже отмытые средства попадали в латвийский и австрийский банки”.

Он не назвал сумму переводов, однако продемонстрировал платежные ведомости, где значились суммы в 200 или 300 тысяч долларов, как сумма одного перевода.

“Федеральное бюро расследований и Латвийское ведомство по противодействию отмывания средств уже расследуют это дело, и если оно не будет расследовано в Украине, нас ожидает новое “дело Лазаренко”, — сказал Наливайченко.

“Поэтому настало время раскрыть информацию по серверам и после возбуждения ГПУ уголовного производства заморозить “Интрако Менеджмент”. Госфинмониторинг готов открыть истинных бенефициаров этой компании”, — добавил он.

Наливайченко также намекнул, что группой “Укрпроминвест” занимается заместитель лидера фракции “БПП” Игорь Кононенко.

Сам Кононенко сказал, что “лично не имеет никакого отношения к “Интрако Менеджмент” и до недавнего времени даже не слышал о такой компании”. Он также поставил под сомнение достоверность банковских платежек, которые показал Наливайченко, поскольку они являются фотокопиями и на них нет банковских отметок.

Кроме того Кононенко заявил, что “не имеет отношения к группе “Укрпроминвест”, а концерн “Укрпроминвест”, которой он возглавлял, ликвидирован в 2012 году”.

“Все айти-оборудование было демонтировано и продано, а поэтому информация о каких-то серверах не соответствует действительности”, — сказал Кононенко.

Кононенко также связал обвинения в свой адрес с намерениями дискредитировать перед выборами его и политическую силу, которую он представляет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.