Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший директор ЗСМК возглавил ДЭМЗ

[11:22 31 марта 2010 года ]

Компания Daveze Limited (Кипр), сконцентрировавшая 100% акций ЧАО “Донецкий электрометаллургический завод” (ДЭМЗ, ранее — Донецкий мини-металлургический завод “ИСТИЛ (Украина)”), назначила с 29 марта гендиректором предприятия гражданина РФ Рашида Нугуманова, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в официальной информации завода со ссылкой на решение общего собрания акционеров, состоявшегося 27 марта на Кипре, от исполнения обязанностей гендиректора освобожден гражданин Пакистана, исполнительный директор ДЭМЗа Сайед Хашим Раза.

Нугуманов работал гендиректором российских ЗАО “Тирус-Стейнлес” и ОАО “Златоустовский металлургический завод”, а также управляющим директором Западно-сибирского меткомбината ООО “ЕвразХолдинг”.

Как сообщалось, предыдущий генеральный директор предприятия Андрей Салтанов был уволен акционерами по его заявлению с 17 марта 2010 года, исполнение обязанностей гендиректора было возложено на Разу.

Компания Berycan, представляющая интересы инвестиционной компании “Миринвест” и международного трейдера Stemcor, в январе 2008 года подписала договор о покупке 100% акций металлургического холдинга ISTIL. Акционерами “Миринвеста” являются депутат Госдумы РФ, владелец группы “ЭСТАР” Вадим Варшавский и менеджмент компании. Однако “ЭСТАР” не смог погасить взятый в Альфа-банке кредит под покупку активов ISTIL Group, и ДЭМЗ перешел в собственность банка.

В марте прошло сообщение, что владелец группы “ЭСТАР” Варшавский договорился о реструктуризации долга перед Альфа-банком, благодаря чему ДЭМЗ вновь перейдет в собственность Варшавского.

ЧАО “Донецкий электрометаллургический завод” — современное металлургическое предприятие, построенное по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом. В его состав входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха.

Производственные мощности завода позволяют выплавлять более 1 млн тонн стали в год. Основные мощности: 120-тонная электросталеплавильная печь “Данарк” с современной газоочисткой, печь-ковш, вакууматор для производства высококачественных сталей, шестиручьевая машина непрерывного литья для выпуска квадратной и круглой заготовок, прокатный стан 950/900, линия печей для производства термоулучшенного проката.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.