Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший директор Харьковского авиазавода получил десять лет

[10:50 15 декабря 2010 года ]

Бывшего гендиректор Харьковского авиационного завода Павла Науменко приговорили к десяти годам тюрьмы и конфискации имущества, сообщает ТСН.

Районный суд Харькова признал его виновным в растрате 48 млн. гривен государственных средств. Сейчас бывшего главу Харьковского государственного авиационного предприятия взяли под стражу, а его адвокаты готовят апелляцию.

Дело в отношении руководства Харьковского авиационного завода СБУ возбудила еще в 2005 году. Сначала по нему проходили несколько подозреваемых, впоследствии на скамье подсудимых оказался только генеральный директор.

Науменко руководил Харьковским авиационным заводом пять лет — с 2002 года. Следствие выяснило, что в настоящее время завод имел огромные долги, в том числе и по зарплате.

Предприятие получало большие кредиты, которые гендиректор проводил через собственные коммерческие структуры — где и оседала значительная часть денег.

Длительные судебные заседания по этому делу неоднократно пикетировали работники завода, которые требовали для своего бывшего начальника сурового наказания.

12 декабря Науменко отвезли под конвоем из зала суда в следственный изолятор. Родные на зачитывании приговора не присутствовали.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.