Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший аграрный министр стал подозреваемым

[18:50 12 июня 2017 года ]

Бывшему министру аграрной политики и продовольствия Украины Николаю Присяжнюку и еще двум лицам объявлено о подозрении в незаконной приватизации и легализации помещения в центре Киева, пишет Интерфакс-Украина.

“По результатам расследования 12 июня 2017 года бывшему министру аграрной политики и продовольствия Украины Н.Присяжнюку и еще двум лицам сообщено о подозрении в совершении незаконной приватизации и последующей легализации государственного имущества — помещения, принадлежавшего Министерству аграрной политики и продовольствия Украины, площадью 516,6 кв.м по ул. Крещатик, 24, в Киеве по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (в редакции от 07.04.2011), ч. 3, ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 233, ч. 3, ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 209 УК Украины”, — написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на странице в “Фейсбуке”.

У подозреваемых в организации и исполнении этого преступления, а также у должностных лиц Фонда государственного имущества Украины проведен ряд обысков. На незаконно приватизированное имущество наложен арест.

Л.Сарган напомнила, что управление Генпрокуратуры по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, проводит досудебное расследование в уголовном производстве по фактам незаконной приватизации государственного имущества должностными лицами Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Киеву и служебными лицами юридического лица частного права, совершенного по предварительному сговору группой лиц, что привело к приватизации имущества в крупных размерах и его последующей легализации (по ч. 2 ст. 364 (в редакции от 07.04.2011), ч. 3, ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 233, ч. 3, ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 209 УК Украины).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.