Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшие владельцы “1+1” достроят киевский Hilton

[11:52 06 апреля 2010 года ]

Борис Фуксман и Александр Роднянский купили по 25% каждый в проекте строительства 24-этажного гостиничного комплекса с жилыми апартаментами по бул. Шевченко, 28-30, в Киеве, оператором гостиничной части которого выступит Hilton Hotels Corporation, сообщается в пресс-релизе юридической фирмы Magisters, передает “Интерфакс-Украина”.

“В конце марта с.г. завершилась сделка по совместному приобретению Борисом Фуксманном и Александром Роднянским 50% доли в проекте по строительству пятизвездочной гостиницы Hilton, а также ряда жилых апартаментов класса “люкс” в Киеве”, — сообщается в пресс-релизе.

Согласно документу, Фуксман и Роднянский собираются “активно участвовать в реализации данного проекта, всячески способствуя скорейшему введению гостиницы в эксплуатацию”.

Сделка получила одобрение Антимонопольного комитета Украины, а также компании Hilton International, оператора будущей гостиницы.

Как сообщалось, группа компаний St Sophia Homes (Киев) в конце декабря 2009 года возобновила ранее приостановленное из-за проблем с финансированием строительство 24-этажного гостиничного комплекса с жилыми апартаментами в Киеве, оператором гостиничной части которого выступит Hilton.

По словам председателя правления группы Константина Пивоварова, в текущем году инвестиции в строительство гостиницы составят около 150-200 млн грн.

Как ранее сообщал Пивоваров, к концу ноября 2009 года в проект было инвестировано около 180 млн грн, в том числе более 100 млн грн непосредственно в строительно-монтажные работы. Тогда Пивоваров оценивал потребность в финансировании на уровне еще порядка 500 млн грн.

Ранее St Sophia Homes сообщала о планах в 2011 году ввести в эксплуатацию гостиничный комплекс с жилыми апартаментами по бул. Шевченко, 28-30 в Киеве, оператором гостиничной части которого выступит Hilton Hotels Corporation. Договор с международной сетью на управление гостиничной частью комплекса сроком на 25 лет с момента ввода в эксплуатацию подписан в апреле 2006 года.

Строительство здания общей площадью около 58 тыс. кв. м начато в 2007 году. Проект предполагает размещение гостиницы на этажах с первого по девятый на 257 номеров, на остальных этажах — 93 жилых апартамента, которые планируется продавать в собственность.

Кроме того, предусмотрено сооружение трехъярусного подземного паркинга.

Группа компаний St Sophia Homes является инвестиционно-девелоперским холдингом, занимается девелопментом, управлением проектированием и строительством, а также готовыми объектами недвижимости. Специализируется в гостиничном, офисном и жилом сегментах.

По ее данным, в портфеле St Sophia Homes — проекты на разной стадии реализации общей площадью 1,5 млн кв. м.

Фуксман и Роднянский в течение 2008 года продали американской Central European Media Enterprises Ltd. свои миноритарные доли (в целом 40%) в украинском телеканале “Студия 1+1” (Киев).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.