Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшие “регионалы” обвинили министра юстиции в крышевании агрорейдерства

[12:30 30 сентября 2018 года ]

Партия “Оппозиционный блок” обвинил министра юстиции Павла Петренко в крышевании рейдерства и требует его отставки. Об этом сказано на сайте политсилы.

Сопредседатель фракции “Оппозиционного блока” Юрий Бойко заявил, что Украину захлестнула волна агрорейдерства, и эти действия происходят под “крышей” Министерства юстиции и правоохранительных органов. В качестве примера Юрий Бойко привел случай, который недавно произошел с аграрным предприятием в Харьковской области.

“Под руководством местных правоохранителей и местного отделения Министерства юстиции просто переписали элеватор и землю на другое лицо. Приехали вооруженные люди с новым реестром, выбросили хозяина и сказали: это теперь наше. Таких случаев с начала года почти полтысячи. Все фермеры, с которыми мы общались, говорят об одной и той же схеме. Это такое ноу-хау нынешнего режима. Схема “работает” уже три года, и делается все это под “крышей” Министерства юстиции. Потому что так нагло действовать можно только с помощью “черных” нотариусов и под “крышей” правоохранительных органов, как минимум местных. Попытку рейдерского захвата на Харьковщине удалось остановить, как только приехала полиция из Киева, так как местные правоохранители помогали рейдерам”, — отметил Бойко.

Нардеп подчеркнул, что за крышевание рейдерства фракция “Оппозиционного блока” требует отстранения Петренко с должности министра юстиции и готовит соответствующий проект постановления Верховной Рады.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.