Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшие акционеры МГОКа займутся ферросплавными кварцитами

[09:12 10 марта 2009 года ]

Компания Mantara Holdings Limited (Кипр), некогда бывшая акционером Марганецкого горно-обогатительного комбината (МГОК, Днепропетровская обл.), может приобрести ОАО “Горно-перерабатывающее предприятие кварцитов “Товкачивский” (пгт Першотравневе, Житомирская область).

Как сообщил Антимонопольный комитет Украины в пятницу, он выдал разрешение кипрской компании на покупку более 50% акций ОАО.

“Товкачивский” производит продукцию для огнеупорных и ферросплавных заводов и щебень. Согласно проведенной в 1997 году переоценке запасов месторождения, на котором работает предприятие, их хватит еще на 80 лет.

В соответствии с последним годовым отчетом за 2007 год, предприятие заключило на 2008 год контракты на поставку ферросплавных кварцитов Запорожскому, Стахановскому и Никопольском заводам ферросплавов. Оно планировало отгрузить им 576 тыс. тонн кварцитовой продукции и 444 тыс. тонн строительной.

Чистый доход “Товкачивского” в 2007 году составил 55,54 млн грн, чистая прибыль — 1,25 млн грн.

Акционерами общества на тот момент были четыре компании из Днепропетровска: ООО “Техспецмонтаж” — 21,111%, ООО “Архон”, ООО “Метриком” и ООО “Велтекс” — по 21,936%, а реестр акционеров вел “Славутич-регистратор”.

Mantara Holdings Limited была акционером Марганецкого ГОК до 2004 года. Бизнес МГОК вместе с Орджоникидзевским ГОК, Стахановским и Запорожским заводами ферросплавов организует Приватбанк (Днепропетровск).

Mantara Holdings Limited была также акционером Могилевского хлебоприемного предприятия и Павлиского элеватора, совладельцами которых были компании из так называемой группы “Приват”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.