Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшему нардепу Блока Петра Порошенко объявили подозрение в причинении ущерба “Укрзализныце”

[10:20 03 октября 2019 года ]

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) сообщили о подозрении в нанесении ущерба на сумму более 20 млн грн ГП “Укрзализнычпостач” бывшему народному депутату от БПП Валерию Ищенко. Об этом говорится на Facebook-странице НАБУ. 

Кроме Ищенко, о подозрении объявили еще двум лицам: его финансовому советнику и бывшему внештатному советнику главы Администрации президента Украины в 2015-2016 гг. Местонахождение двух последних лиц не установлено. О подозрении их известили в порядке ст.278, ст.135 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Всех троих подозревают не только в причинении ущерба в размере 20 млн грн ГП “Укрзализнычпостач”, но и покушении на завладение еще 44 млн грн в этом же ГП.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч.5 ст.27 и ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины. 

По версии следствия, в 2015 году частный предприниматель обратился с действующему на то время нардепу с просьбой о помощи в организации схемы поставок метизной продукции на “Укрзализныцю” по завышенным вдвое ценам. Нардеп согласился подключить свои финансовые ресурсы и деловые связи. К совершению преступления присоединился помощник нардепа. Он выполнял его поручения относительно финансов и консультаций других участников схемы.

Нардеп также обратился к внештатному советнику главы АП, чтобы тот оказал влияние на должностных лиц ГП “Укрзализнычпостач” для обеспечения победы на торгах и заключения договора поставки метизной продукции по желаемой для участников преступления цене. В результате, по версии следствия, “Укрзализныце” и был нанесен ущерб в огромном размере.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.