Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшему главе налоговой милиции Донецкой области не нравится китайский болт

[18:20 29 января 2020 года ]

Юридическая компания “Ильяшев и Партнеры”, представляющая интересы ЧАО “Дружковский завод металлических изделий” (ДЗМИ, Донецкая обл.), инициировала антидемпинговое расследование в отношении импорта в Украину стальных креплений из Китая. Об этом сообщает юридическая компания “Ильяшев и Партнеры”.

Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о возбуждении данного расследования 2 декабря 2019 г. По результатам антидемпингового расследования может быть введена антидемпинговая пошлина на импорт креплений из КНР. Антидемпинговое расследование будет длиться 12-18 месяцев.

“Импорт из Китая существенно искажает конкуренцию на внутреннем рынке Украины и может вытеснить отечественного производителя. Применение предварительных антидемпинговых пошлин позволит сохранить рабочие места в Украине и привлечь инвестиции в метизную отрасль в будущем. Мы рассчитываем, что Минэкономики и Межведомственная комиссия по международной торговле в ближайшее время рассмотрят вопрос о применении предварительных мер”, — отметила партнер и руководитель практики международной торговли ЮФ “Ильяшев и Партнеры” Алена Омельченко.

ЧАО “Дружковский завод металлических изделий” специализируется на производстве метизной продукции: болтов, гаек, заклепок для общего машиностроения, крепежа для верхнего строения железнодорожного пути, высокопрочного крепежа для строительных и мостовых конструкций по нормативной документации. Продукция предприятия используется украинскими железными дорогами и экспортируется в Польшу, Турцию, Молдову, Казахстан.

Производственный план ДЗМИ на 2019 год предполагал выпуск и реализацию продукции в натуральном измерении в объеме 18,5 тыс. т, в том числе: крепления для машиностроения — 15,3 тыс. т, железнодорожные крепежные изделия — 3,2 тыс. т.

Планируемый на 2019 год уровень чистой прибыли — 33,3 млн грн.  По итогам 2018 года ДЗМИ снизил чистую прибыль на 37% — до 55,7 млн грн. В 2018 году производственные мощности использовались на 25,35%.

Основными акционерами “Дружковского метизного завода” являются члены семьи Валерия Маликова, экс-главы налоговой милиции Донецкой области и заместителя председателя Государственной налоговой администрации Украины до 2012 года. Сам Маликов владеет 9,77% акций завода, который ранее продавал “Укрзализныци” свою продукцию на сотни миллионов через свой торговый дом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.