Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшему главе Фонда госимущества вручили подозрение в нанесении убытков на 420 тыс гривен

[08:50 23 апреля 2020 года ]

Следователи столичного управления Государственного бюро расследований сообщили о подозрении бывшему председателю Фонда государственного имущества. Как сообщает пресс-служба ГБР, экс-главу Фонда подозревают в злоупотреблении властью или служебным положением, повлекшем тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины).

“Досудебным расследования установлено, что экс-чиновник, находясь в должности начальника регионального отделения Фонда, согласовал приостановление начисления арендной платы, чем незаконно изменил условия договоров аренды в пользу третьих лиц. Согласно заключению судебно-экономической экспертизы, действия подозреваемого нанесли ущерб государству на сумму 420 тыс. грн”, — сказано в сообщении.

Следователи ГБР провели обыски по месту жительства и регистрации подозреваемого. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Как уточнили в пресс-центре СБУ, следствие подозревает, что бывший глава Фонда принимал незаконные решения об использовании имущества ГП “Государственное специализированное издательство “Высшая Школа”, которое расположено в центре Киева.

“В интересах заинтересованных структур бывшим и.о. главы Фонда принимались незаконные решения, которые позволили не платить в государственный бюджет средства за фактическое использование более 1700 квадратных метров в центре столицы”, — сказано в сообщении.

В СБУ также сообщили, что коммерческие структуры также обращались в Фонд государственного имущества для проведения капитальных работ, которые фактически не выполнялись, для дальнейшей незаконной приватизации недвижимого имущества.

“Сейчас государственное имущество находится в аварийном состоянии, ремонтные услуги не проведены, указанная в актах выполненных работ информация не соответствует действительности”, — отмечается в сообщении.

По данным Украинских новостей, речь идет о бывшем главе Фонда госимущества Виталии Трубарове.

Трубаров в 2003-2006 годах возглавлял региональное отделение ФГИ в Донецкой области, затем работал в Донецком облсовете и районной налоговой инспекции в Донецке. В 2010-2015 годы стал сначала заместителем, затем начальником регионального отделения ФГИ по Киеву.

В 2015-2017 годах Трубаров был помощником главы Фонда, затем главным специалистом отдела координации деятельности структурных подразделений ФГИ.

Трубаров, возглавляя ФГИ, попал во множество скандалов. В частности, в 2018 году с его помощью была реализована схема, благодаря которой плату за оценку имущества собирали частные фирмы, связанные с Виталием Хомутынником и Антоном Яценко, которые на тот момент были нардепами от группы “Видродження”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.