Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Биржа “Перспектива” удерживает второе место на рынке

[12:56 05 марта 2010 года ]

Объем торгов на фондовой бирже “Перспектива” (Днепропетровск) в феврале 2010 года вырос в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 995,48 млн грн, что, по оперативным данным, вывело биржу на второе место по объему торгов на организованном рынке Украины после биржи “ПФТС” (Киев), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению на официальном веб-сайте биржи, по предварительным данным, доля “Перспективы” в общем биржевом обороте за февраль составила 19,5%, тогда как доля “ПФТС” — 60,9%, “Украинской биржи” (Киев) — 14,5%.

По данным биржи, с начала года общий объем торгов на “Перспективе” составил 1,396 млрд грн, что составляет, по оперативным данным, 17,6% от общего биржевого оборота в Украине.

В феврале на “Перспективе” заключено 3,778 тыс. сделок.

При этом наибольшее количество договоров в феврале заключено с акциями (70,4%) и ценными бумагами ИСИ (23,7%).

По данным “Перспективы”, доля торгов акциями на бирже составила 62,5% (622,4 млн грн), инвестиционными сертификатами — 36,6% (394,4 млн грн), незначительную долю заняли сделки с деривативами — 0,6% (5,43 млн грн), облигациями предприятий — 0,3% (3,25 млн грн). Кроме того, в феврале на бирже впервые были заключены биржевые договора с ОВГЗ на сумму 20 тыс. грн.

Количество членов биржи выросло за февраль на 1,1% — до 96 торговцев ценными бумагами.

Всего по состоянию, на 1 марта 2010 в биржевом списке находилось 62 финансовых инструмента, из которых 14 ценных бумаг — в котировочном списке второго уровня, 48 — в списке внелистинговых ценных бумаг.

Как сообщалось, объем торгов ценными бумагами за февраль на ПФТС составил 3,11 млрд грн, на “Украинской бирже” — 739,513 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.