Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бидзина Иванишвили восстановил грузинское гражданство

[16:20 16 октября 2012 года ]

Президент Грузии Михаил Саакашвили восстановил в гражданстве Грузии кандидата в премьер-министры, лидера победившей на парламентских выборах коалиции Грузинская мечта Бидзину Иванишвили. Об этом во вторник на брифинге заявила пресс-секретарь главы республики, пишет “Корреспондент” со ссылкой на Грузия Online.

Саакашвили уже подписал соответствующий указ. Гражданство Грузии Иванишвили вступит в силу после того, как ему прекратят гражданство Франции.

Указ о лишении гражданства Иванишвили был принят на основании того, что в 2012 году политик и его жена приняли французское гражданство. Однако, благодаря поправкам в конституции Грузии, принятым в мае 2011 года, он смог принять участие в выборах, а также беспрепятственно сможет занять премьерский пост. В соответствии с поправками, граждане ЕС, родившиеся в Грузии и проживающие в стране на протяжении последних пяти лет, имеют активное и пассивное избирательное право, им также разрешается работать на руководящих государственных должностях. Фактически эти поправки были внесены только для того, чтобы Иванишвили смог принять участие в парламентских выборах.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.