Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бидзина Иванишвили вернётся из политики в бизнес

[17:28 01 августа 2013 года ]

Премьер Грузии Бидзина Иванишвили подтвердил свое намерение уйти в отставку, передаёт газета “Коммерсант-Украина”. В интервью EU Observer он пообещал сделать это “еще до Нового года”, но “не покидать Грузию, а перейти в неправительственный сектор”. “Мой проект состоит в том, чтобы очистить Грузию от элитарной коррупции, создать хорошие школы, больницы и дороги, привлечь иностранных инвесторов и туристов”,— пояснил господин Иванишвили, дав тем самым понять, что планирует заняться бизнесом. Действующее в Грузии законодательство запрещает премьер-министру вести коммерцию.

В Тбилиси считают, что наиболее “удобным” преемником премьера может оказаться министр экономического развития, давний соратник Бидзины Иванишвили еще по фонду “Карту” и одноименному банку Георгий Квирикашвили. Сам министр не отрицает, что его кандидатура рассматривается: “Возможно, одним из кандидатов буду и я”,— сообщил господин Квирикашвили, тут же оговорившись, что не хотел бы “безвременного ухода Иванишвили с поста”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.