Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Безработный американец может стать человеком года

[10:04 29 ноября 2010 года ]

Собирательный образ всех безработных американцев включен в число претендентов на почетный титул “человек года”, который ежегодно оглашается американским журналом Time, передает РИА ”Новости”.

Рецессия в США привела к резкому витку безработицы, которая в 2009 г. достигла почти 10%, нынешний год не снял эту острую социальную проблему США. “Безработный американец” фигурирует в одном списке с такими знаменитостями, как поп-дива Леди Гага, глава Apple Стив Джобс, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, “отец” самого кассового блокбастера “Аватар” Джеймс Кэмерон, лидер Китая Ху Цзиньтао.

В рейтинге народного интернет-голосования безработный американец находится на восьмой позиции, сразу после президента США Барака Обамы, которому этот громкий титул был присужден изданием в 2008 г. А на первой позиции в рейтинге голосования держится премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он громко заявил о себе в конфликте вокруг “Флотилии свободы”, шедшей на прорыв блокады сектора Газа с грузом гуманитарной помощи и делегацией правозащитников. ВМС Израиля перехватили флотилию в Средиземном море в ночь на 31 мая. В ходе операции погибли девять участников плавания — турков по национальности, десятки были ранены, сотни оказались за решеткой и позднее были депортированы. Ранения получили также семеро израильских военных, столкнувшихся с ожесточенным сопротивлением пропалестинских активистов.

Журнал Time по традиции называет своего лауреата в последнем декабрьском номере. Персона года, по версии журнала, — это “человек или люди, которые больше других воздействовали на новости и на наши жизни — в хорошем смысле или плохом”. В последние три года это были глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке, победитель президентских выборов Барак Обама и тогдашний президент России, а ныне премьер-министр Владимир Путин.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.