Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Безработным “Армии восстановления” выплатили более 30 млн гривен

[17:20 31 января 2023 года ]

Государство выплатило более 30 млн. грн. безработным за выполнение общественно полезных работ в рамках проекта “Армия восстановления”.

“На сегодняшний день в “Армию восстановления” привлечено уже более 5 тыс. безработных в 10 областях. Государство выплатило им за выполнение общественно полезных работ свыше 30 млн грн, в том числе с начала 2023 года — 6,3 млн грн”, — рассказала заместительница министра экономики Украины Татьяна Бережная в эфире телемарафона.

Она напомнила, что в этом году правительство увеличило финансирование на выполнение таких работ до 104 млн. грн.

По словам Бережной, к выполнению таких работ больше безработных в настоящее время привлечено в Полтавской области — почти 1500 человек, Сумской — более 1000 человек, Киевской — более 900 человек, Донецкой — 710 человек.

Виды общественно нужных работ зависят от потребностей конкретного региона. В частности, безработных привлекают к разбору завалов и восстановлению жилых домов, поврежденных в результате боевых действий, обустройству подвальных помещений под укрытие, фасовке гуманитарной помощи, приготовлению пищи военным, плетению маскировочных сеток. За выполнение таких работ они получают не менее 6700 грн, что больше, чем средний размер выплаты пособия по безработице.

Бережная также сообщила, что среди безработных, привлекаемых в “Армию восстановления”, есть как мужчины, так и женщины в почти равной пропорции, большинство из них — люди в наиболее трудоспособном возрасте 35-50 лет, по профессиональной группе это преимущественно квалифицированные рабочие ( сельского и лесного хозяйства, рабочие с инструментом, рабочие по обслуживанию технологического оборудования и машин).

Напомним, проект “Армия восстановления” был введен правительством осенью 2022 года с целью привлечения временно потерявших работу людей к восстановлению страны из-за выполнения ими общественно полезных работ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.