Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Безработные в 2022 году смогут получить беспроцентный кредит на открытие бизнеса

[09:10 31 декабря 2021 года ]

Начиная со следующего года в Украине безработные малообеспеченные люди смогут получить беспроцентный кредит для открытия собственного бизнеса. Вернуть деньги нужно будет через три года предпринимательской деятельности, а при выполнении некоторых условий можно будет не возвращать их вовсе. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

С 1 января следующего года безработные малообеспеченные украинцы смогут получить финансовую помощь от государства для начала собственного бизнеса. Для реализации этой программы в принятом Верховной Радой госбюджете предусмотрено около 100 млн. грн.

“Беспроцентная финансовая помощь в размере до 15 минимальных зарплат (на начало 2022 года — 97 500 грн) сможет использоваться только для оплаты счетов на приобретение необходимого для основания собственного дела оборудования и материалов. Через три года предпринимательской деятельности помощь придется вернуть”, — сказано в сообщении.

Кроме того, возвращаемая сумма уменьшается на размер уплаченных за три года налогов и единого социального взноса. А если предприниматель трудоустроит еще двух человек по направлению центра занятости, возвращать помощь государству будет не нужно.

“Для получения финансовой помощи следует обратиться с заявлением в центр занятости по месту жительства. Кроме того, в центр занятости необходимо предоставить справку об отсутствии привлечения к уголовной ответственности, судимости и бизнес-плане будущего дела”, — объяснили в ведомстве.

Разработать бизнес-план помогут работники центров занятости, они же будут предоставлять участникам бюджетной программы консультации по ведению бизнеса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.