Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Безработица достигнет 1 млн. человек

[11:42 01 апреля 2011 года ]

Количество безработных в Украине к концу 2011 года может составить более 1 млн человек, если безработица будет расти нынешними темпами, считает глава комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская, передает “Интерфакс-Украина”.

“За три последних месяца, по официальной статистике, 215 тысяч человек лишилось работы. Если безработица будет развиваться и далее такими темпами, то уже к маю в Украине будет насчитываться безработных больше, чем во время пика кризиса в 2008 году, когда остановились предприятия по всей стране”, — цитирует депутата ее пресс-служба.

При этом Королевская убеждена, что в 2008 году это было вызвано падением мировых рынков. “Сегодня действует исключительно внутренний фактор — разрушение экономики сознательными действиями правительства”, — сказала она.

По словам депутата, с достижением к концу года количества безработных в 1 млн человек, ежемесячные выплаты пособий по безработице, исходя из их среднего размера 814 грн/мес., достигнут 800 млн грн.

“С учетом роста цен и тарифов эти люди не смогут прокормить свои семьи. Резко снизится покупательная способность, что приведет к сокращению товарооборота и остановке предприятий”, — сказала народный депутат.

По ее мнению, вместо того, чтобы решить проблему и дать возможность малому и среднему бизнесу создать новые рабочие места, правительство прибегает к командно-административным методам управления и ручному регулированию.

“Складывается впечатление, что власть хочет согнать украинцев с рабочих мест преднамеренно. Вице-премьер Сергей Тигипко недавно заявил о возможности “перебрасывания” трудовых ресурсов из одних регионов в другие. То есть нашей следующей реформой станет создание трудовых лагерей. Одних переселят во времянки при строительстве дорог в степях Украины, а других на их место заселят из Азии и Африки, ведь недавно нас уже предупредили о возможности привлечения трудовых мигрантов”, — сказала Королевская.

Как сообщалось со ссылкой на данные Государственной службы статистики, уровень зарегистрированной безработицы в Украине к концу февраля 2011 года составил 2,2% населения трудоспособного возраста. В январе показатель безработицы составлял 2,1%, в декабре 2010 года — 2%, в ноябре — 1,6%, октябре — 1,4%, сентябре — 1,5%.

По данным Госстата, к концу февраля в Украине было зарегистрировано 616,7 тыс. безработных, в том числе 324,9 тыс. женщин. Среди безработных 342,3 тыс. человек — городское население.

Помощь по безработице в феврале получили 466,3 тыс. человек. Средний ее размер составлял 826,14 грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-02 10:15:36] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

и соберется вся мразь и весь коклюш со всей украины в эти трудовые лагеря - ведь нормальный человек туда не поедет...

[2011-04-01 11:56:06] [ Аноним с адреса 85.223.146.* ]

А сколько еще безработных которые не состоят на учете в центре занятости...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.