Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бердянский порт просит скидку на железнодорожные перевозки металла к причалам

[11:40 15 сентября 2020 года ]

ГП “Бердянский морской торговый порт” (БМТП) направило официальное обращение председателю АО “Укрзалізниця” с просьбой предоставить скидки на железнодорожные перевозки глины и металла в порт. Об этом заявил исполняющий обязанности директора госстивидора Александр Трощенков, сообщают Порты Украины.

По его словам, в начале сентября Бердянский порт также направил письмо министру инфраструктуры, в котором подробно охарактеризована экономическая ситуация на предприятии и изложена просьба оказать содействие в решении вопроса предоставления скидки “Укрзалізницею”.

БМТП проводит работы по привлечению других грузов. В сентябре порт будет обрабатывать зерновые и цемент, а с ноября ожидаются поставки ветроэнергетического оборудования.

ГП “БМТП” оперирует причалами №1-9 Бердянского морского порта. Госстивидор в 2019 году сократил грузооборот по сравнению с 2018 годом на 40,2% — до 532,3 млн тонн.

В январе-августе 2020 года металлурги сократили железнодорожные отгрузки готовой продукции на 7,4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года — до 13,8 млн т. Экспортные перевозки показали рост на 8,7% — до 10,5 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.